Попытки биткоина закрепиться над $12 000 не заканчиваются успехом

После снижения 17 августа биткоин снова попытался прорваться выше $11 900, но не преуспел в этом. Пока мы не увидим закрытия дневных торгов выше этой отметки, кратко- и среднесрочный тренд будет считаться медвежьим.

Сопротивление для биткоина

17 августа курс биткоина (ВТС) сильно просел. После этого валюта безуспешно пыталась прорвать область сопротивления $11 900, которая перекрывает быкам путь на север со 2 августа. Неспособность рынка продвинуться выше этой отметки говорит о том, что бычий прорыв от 17 августа был не истинным прорывом, а скорее отклонением цены за пределы диапазонных максимумов.

Индекс RSI тоже отскочил от отметки 50. Индикатор MACD растет, но пока еще не перешел в зеленую зону, а также не начал подавать никаких сигналов бычьей дивергенции.

Краткосрочный график демонстрирует, что помимо вышеупомянутой области сопротивления, цену с 19 августа также сдерживает линия нисходящего сопротивления.

Индикаторы RSI и MACD подают сигналы медвежьей дивергенции, причем последний ушел в красную зону. Это сулит биткоину вероятное снижение в направлении $11 700-$11 735.

Медвежий волновой анализ

После формирования 17 августа максимума, ценовая динамика напоминает пятиволновую структуру (зеленый цвет на графике)  с расширенной третьей волной. Это часть более крупной волны 1 (оранжевый цвет).

В случае, если цена, как мы ожидаем, начнет восходящую коррекцию, она достигнет уровней Фибо 0.5-0.618 в районе $12 016-$12 123, а затем возобновит снижение.

Вероятной датой завершения коррекции может стать самое начало 22 августа. Это будет означать, что коррекция заняла столько же времени, сколько и медвежий ход.

В своем предыдущем анализе мы писали:

«BTC, вероятно, находится в стадии коррективной волны С, которая должна завершиться в диапазоне $10 954-$10 850 или $9 659-$9 732».

Эта коррекция уже заняла больше времени, чем предшествующий бычий ход, и следующим важным целевым уровнем Фибо является 2.61, который должен быть достигнут 29 августа. Это может стать вероятной датой завершения всей коррекции.

Таким образом, по всей видимости, курс биткоина все еще корректируется. Цена должна возобновить снижение после краткосрочного роста в направлении $12 100.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.