Основатель Waves продал свою долю в блокчейн-проекте Vostok

Основатель платформы Waves Александр Иванов целиком продал свою долю в корпоративном блокчейн-проекте Vostok компании GHP Group, которая стало его единоличным владельцем. Соответствующий пресс-релиз был опубликован в этот вторник.

По словам Иванова, его решение обусловлено желанием сфокусировать свои усилия на работе с Waves.

«Пути развития Vostok и Waves расходятся всё больше. Для меня главным приоритетом было и остаётся международное развитие платформы Waves с целью создания следующего поколения умных децентрализованных сервисов на блокчейне, – заявил Иванов. – Соответственно, я решил продать проект Vostok и сконцентрироваться на развитии экосистемы Web3, включая проекты в сфере крупного бизнеса».

Председатель совета директоров GHP Group и один из ранних инвесторов Vostok Марк Гарбер заявил, что существующие разработки Vostok позволят проектам его компании выйти на новый уровень технологического развития. Он также пообещал, что группа продолжит развитие Vostok, а также сохранит команду управляющих и разработчиков.

Vostok был запущен в апреле 2018 года с целью развития решений на базе передовых технологий, таких как искусственный интеллект и блокчейн, для корпоративного и государственного секторов. В конце прошлого года Waves привлекла $120 млн на разработку проекта. За последний год Vostok стал партнёром таких организаций, как Сбербанк, Трансмашхолдинг, ВЭБ.РФ и Ростех.

В конце июня Waves объявила о релизе обновления Node 1.0 с поддержкой языка RIDE для своей основной сети.

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.