Налоговое управление США начало рассылать крипто-трейдерам «фишинговые» письма

Налоговое управление США (IRS) начало рассылку писем налогоплательщикам, являющимся держателями криптовалют, в которых им предлагается погасить задолженность перед государством, если таковая имеется, или исправить декларации за более ранний период, чтобы отразить в них доходы от торговли цифровыми валютами.

Юрист по проблемам налогообложения криптовалют Тайсон Кросс сообщил Forbes, что ряд его клиентов получил письма по форме «6174-A», в которых IRS предупреждает их о «дальнейших правоприменительных действиях гражданского или уголовного характера», если они будут уличены в нарушении требований закона.

Кросс отмечает, что у трейдеров может сложиться впечатление, будто IRS угрожает им лично, когда в действительности рассылка является автоматической и направлена на мотивирование к добровольному соблюдению закона. IRS, вероятно, использует список трейдеров, полученный от биржи Coinbase в 2017 году, и таким образом пытается оказывать на них психологическое давление.

«Похоже, IRS рассылает эти письма в рамках фишинговой кампании, не имея оснований полагать, что все получатели исказили данные в своих декларациях», — добавил он.

IRS в эту пятницу подтвердило факт отправки таких писем, назвав их «обучающими».

«Налогоплательщикам стоит со всей серьёзностью относиться к этим письмам, пересмотреть свои налоговые декларации, и, когда необходимо, внести в них изменения и заплатить налоги», — пояснили в ведомстве.

В мае представители IRS пообещали обновить руководство по учёту и уплате налогов для криптовалютных трейдеров. Изначально документ был составлен в 2014 году и с тех пор не претерпевал правок.

Фото: Rob Crandall

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.