Abra закроет доступ к EOS и некоторым другим криптовалютам пользователям из США

Калифорнийский поставщик услуг по хранению криптовалют Abra ограничит объём предоставляемого американским пользователям сервиса. Разработчики намерены модифицировать свою систему на фоне продолжительного давления регуляторов США, свидетельствует публикация в блоге компании.

Платформа осуществит перевод «синтезированных активов на базе смарт-контрактов» в кошелёк, хранение ключей от которого она будет осуществлять самостоятельно. Согласно Abra, к таким активам относятся все поддерживаемые в настоящее время криптовалюты и токены за исключением биткоина, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

В результате после 29 августа жители США больше не смогут пользоваться продуктом Abra для хранения EOS, QTUM, Bitcoin Gold, OmiseGO и Status. Остатки по счетам в указанных активах будут автоматически конвертированы в биткоины.

Отдельно компания отмечает, что резиденты Нью-Йорка с 29 августа не смогут пользоваться банковскими переводами и картами American Express для пополнения кошельков и вывода активов.

Ожидается, что пользователи за пределами США не будут испытывать никаких неудобств в связи с переходом Abra на новую систему. Кроме того, пользователи из всех регионов сохранят доступ к приватным ключам от кошельков BTC, BCH, LTC и ETH.

В начале месяца CEO Abra Билл Баргидт выразил мнение о том, что США не посмеют запретить биткоин.

Фото: Victor Moussa

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.