Запущен набор инструментов для мониторинга активности в сети Lightning Network

Компания Lightning Labs представила набор инструментов под названием «Lndmon» для отслеживания активности в сети Lightning Network, предназначенной для масштабирования основного блокчейна биткоина.

С помощью новых инструментов пользователи смогут получать информацию о состоянии своих нод и других участниках сети. Решение поддерживает наглядные графики, отражающие такие аспекты функционирования Lightning Network, как комиссии и каналы, открываемые пользователями для передачи Lightning-платежей.

Предполагается, что полезным Lndmon найдут владельцы нод, будь то пользователи, заинтересованные в извлечении материальной выгоды, или биткоин-энтузиасты, желающие поддержать сеть.

«По мере роста сети в течение последнего года мы стали обращать внимание на нехватку возможностей для наблюдения за ней и простого инструмента, при помощи которого операторы маршрутных нод могли бы управлять ими, – поясняет Lightning Labs. – В этом году отсутствие подобных инструментов уже становилось причиной того, что определённые проблемы в одноранговой сети оставались незамеченными, пока не начинали причинять вред».

Разработчики ожидают, что с появлением Lndmon пользователям станет проще предотвращать проявление подобных проблем, так как у них появится возможность принимать предупредительные меры на основании собираемых данных.

Кроме того, они смогут отслеживать историю своих платежей и разрабатывать стратегии для уплаты минимально возможных комиссий.

В Lightning Labs заявляют, что инструменты Lndmon отличаются простотой в обращении и требуют всего нескольких шагов для подключения после запуска ноды.

Фото: issaro prakalung

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.