LedgerX надеется опередить Bakkt в запуске поставочных фьючерсов на биткоин

Крипто-деривативная платформа LedgerX рассчитывает первой в США запустить фьючерсные контракты на биткоин с физической поставкой актива, пишет CoinDesk.

В понедельник компания объявила о подаче заявки на получение лицензии специализированного контрактного рынка (DCM), которая позволит ей предложить фьючерсы, аналогичные тем, запуск которых запланирован на площадке оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt.

По словам операционного директора LedgerX Джутики Чоу, доступ к инструменту будет предоставлен не только институциональным, но и розничным инвесторам. «Мы сможем обслуживать клиентов любого уровня, без ограничений», – сказала она.

Биткоин-фьючерсы LedgerX будут запущены на платформе Omni, в основе которой лежит существующая инфраструктура компании, пригодная для хранения и торговли активом. Оригинальная платформа LedgerX получила регуляторное одобрение в июле 2017 года.

Заявку на получение лицензии для листинга фьючерсных контрактов компания оформила в ноябре 2018 года и с тех пор находится в режиме «конструктивного диалога» с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Ранее CFTC выдала LedgerX две лицензии: на предоставление услуг в качестве своповой биржи и клирингового центра для деривативов. Чоу пояснила, что новая лицензия лишь расширит операционные возможности биржи, в то время как заняться обслуживанием фьючерсных контрактов она готова уже сейчас.

На сегодняшний день LedgerX предоставляет своим институциональным клиентам, которых у неё насчитывается более 200, регулируемые биткоин-свопы с физической поставкой актива и опционные продукты. Целый ряд компаний также планирует запустить собственные поставочные биткоин-фьючерсы, включая Bakkt, Seed CX и ErisX, однако все они вынуждены ожидать одобрения регулятора.

«Это естественное развитие. Оно произрастает из того факта, что мы обслуживаем поставочный рынок на протяжении более полутора лет. Мы всегда рады быть первыми», – добавила Чоу.

Фото: AshDesign

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.