Binance подтвердила делистинг Bitcoin SV

Биржа Binance в этот понедельник сообщила о грядущем делистинге криптовалюты Bitcoin SV с её платформы.

«Основываясь на нашей самой последней оценке актива, мы решили провести делистинг и прекратить торговлю названной монетой во всех парах 22 апреля 2019 года в 10:00 AM UTC», – пишет биржа.

Причины делистинга Binance называет те же, что и в октябре, когда её платформу покинули сразу четыре криптовалюты. Согласно публикации, биржа проводит периодическую оценку всех обращающихся на ней активов и может принять решение о делистинге какого-либо из них, «если он перестанет удовлетворять её критериям или произойдут изменения в отрасли».

В числе таких критериев называются заинтересованность команды проекта, качество и уровень активности разработчиков, стабильность сети/смарт-контрактов, уровень публичной коммуникации и активности, ответы на периодические проверки биржи, свидетельства неэтичного/мошеннического поведения, участие в развитии здоровой и устойчивой криптовалютной экосистемы.

При этом более предметного обоснования Binance не приводит. Вывод средств в Bitcoin SV будет доступен до 22 июля 2019 года.

События разворачиваются на фоне обострения конфликта между австралийским предпринимателем Крейгом Райтом, утверждающим, что именно он скрывался под псевдонимом создателя биткоина Сатоши Накамото, и отдельными участниками криптовалютного сообщества, к числу которых относится и CEO Binance Чангпенг Жао.

«Сделали правильную вещь», – написал Жао, комментируя сегодняшние события.

Bitcoin SV на фоне этой новости потерял около 8%.

Тем временем, Bitcoin Cash, от которого Bitcoin SV отделился в ноябре прошлого года, те же 8% прибавил.

Фото: Grey82

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.