Криптоинвестор Майк Новограц считает, что текущий рынок акций повторяет пузырь биткоина

Известный биткоин-энтузиаст, миллиардер и генеральный директор Galaxy Digital Holdings Майк Новограц дал интервью на Bloomberg Television. В нем он предупредил, что фондовые рынки в своем агрессивном росте «оторвались от реальности». В этой связи он призвал розничных инвесторов поспешить выйти из игры, чтобы успеть до обвала.

В ходе интервью Новограц заявил:

«Мы находимся в состоянии иррационального энтузиазма. Это пузырь».

Он добавил, что экономика держится изо всех сил, но темпы ее роста замедляются. Ситуация с коронавирусом то улучшается, то снова ухудшается, а между тем технологический сектор чуть ли не ежедневно ставит новые рекорды. Это и есть классический спекулятивный пузырь, подчеркнул Новограц.

Он признался, что считает всерьез опасными текущие уровни котировок в технологическом секторе. «Будь то Zoom, или Tesla, или Beyond Meat – все массово кидаются в акции любой компании, о которой начинают говорить. Это беспокоит меня», – рассказал Ноовграц.

Впрочем, возможно, бить тревогу пока рано. Тяжеловесы Уолл-стрит, включая таких успешных финансовых гуру и инвесторов, как Стэн Дракенмиллер и Дэвид Теппер, уже не первый месяц предупреждают о грядущей катастрофе. Однако индекс S&P 500 продолжает расти, отыграв все потери, понесенные в разгар пандемии коронавируса. Ему даже удалось завершить квартал на лучших с 1998 года уровнях. Технологический индекс Nasdaq 100 устроил еще более агрессивное ралли.

Акции или биткоин

Новограц отметил в ходе интервью, что текущий рост акций, особенно в технологическом секторе, напоминает ему ралли курса биткоина (ВТС) в 2017 году, когда главная криптовалюта мира  в считанные месяцы взлетела с из области $8000 почти до $20000 именно на фоне притока неопытных розничных инвесторов. Впрочем, все мы прекрасно помним, что за этим головокружительным ростом последовал обвал ВТС и продолжительная криптозима.

Лично про себя Новограц добавил, что он преимущественно проигнорировал ралли в технологическом секторе, сосредоточившись вместо этого на инвестициях в золото и биткоин, которые также оказались в выигрыше благодаря притоку ликвидности, направленной на поддержку фондовых рынков.

Новограц продолжает оставаться преданным криптоэнтузиастом, несмотря на то, что его компания уже второй квартал подряд несет многомиллионные убытки. Ранее Новограц уже высказывал мнение, что биткоин дождался своего звездного часа в условиях, когда мировая экономика все больше наводняется обесцененными фиатными деньгами.

Отметим, что он не единственный придерживается такого мнения. Ряд других экспертов также полагают, что фактор инфляции и девальвации национальных валют может сыграть важную роль в повышении интереса к биткоину.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.