Количество биткоин-адресов с минимальным остатком в 10 BTC достигло рекорда

Число биткоин-адресов, содержащих как минимум 10 BTC ($105 000 по текущему курсу), недавно достигло исторического максимума, обращает внимание портал Decrypt.

По состоянию на 1 сентября 2019 года существовало 157 000 адресов, остаток по которым был равен или превышал 10 BTC, что соответствует 1% от всех держателей биткоина. 614 500 адресов содержат от 1 до 10 BTC, в то время как от 10 до 100 BTC – около 0,5% всех биткоин-адресов.

Это, однако, не означает, что за всеми этими адресами стоят индивидуальные держатели криптовалюты. Так, на одном адресе, например биржевом, может находиться криптовалюта сразу множества людей, а одному человеку может принадлежать несколько адресов. Тем не менее, эти данные свидетельствуют о том, что распределение активов в сети биткоина является менее концентрированным, чем в блокчейнах других криптовалют.

Согласно информации аналитической фирмы IntoTheBlock, существенная часть крупных держателей криптовалюты остаётся в плюсе. В целом, около 83% держателей биткоина приобрели свои монеты по более низкому курсу, чем они стоят сейчас. Это, в свою очередь, позволяет надеяться на снижение давления продавцов, ведь большинство тех, кто купил криптовалюту около исторического максимума, уже успели выйти из своих позиций.

Аналогичным образом возросло распределение активов в сети Ethereum. Число ETH-адресов, содержащих как минимум одну десятимиллиардную часть сегодняшней эмиссии криптовалюты, достигло исторического максимума в этом году. В то же время, сумма в 0,0108 ETH или $1,86 является не столь внушительной.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.