CME Group может запустить опционы на биткоин

Группа Чикагской товарной биржи (CME Group) готовится добавить ещё один продукт в свою линейку деривативов на биткоин, пишет The Block со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Биржа поделилась спецификациями опционных контрактов с компаниями, предоставляющими услуги маркетмейкинга. 

CME стала одной первых бирж в США, запустивших регулируемые фьючерсы на биткоин – это произошло в конце 2017 года. В то же время, биткоин-опционы, позволяющие трейдерам приобрести актив по установленной цене в будущем, на рынке уже представлены.

Согласно попавшим в распоряжение The Block документам, биткоин-опционы CME, как и фьючерсы, будут рассчитываться в фиате, а не в самой криптовалюте.

Один из источников заявил:

«Если они дошли до этой точки, то, я думаю, запуск неизбежен. Образовался существенный сдерживаемый спрос на торговлю биткоин-опционами. Мне известно, что существуют и другие продукты, но ничто не сравнится в доступности с CME».

Фьючерсные контракты на биткоин Чикагской товарной биржи набирали популярность с начала текущего года. Оценочный номинальный объём открытых позиций вырос с менее чем $100 млн в январе 2018 года до более чем $200 млн к августу.

В июле стало известно, что CME изменит ориентирную ставку и индекс, связанные с криптовалютой Ethereum.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.