Аналитик: Альткоины имеют хорошие возможности для скорого роста

Альткоины уже почти два года находятся на медвежьем рынке. Если биткоин в последнее время переживает возрождение, то другие монеты отстают. Это заставляет многих задуматься о том, когда же начнётся следующий сезон альткоинов.

4 сентября аналитик filbfilb объяснил в Твиттере, в результате чего в ближайшее время могут вырасти альткоины:

«Альткоины по отношению к доллару выглядят так, как будто у них есть довольно хороший шанс сделать отскок. Доминирование BTC по-прежнему сильное, и он пока не собирается сдаваться. В целом, тренд для альткоинов – бычий».

На первом изображении – графике общей рыночной капитализации альткоинов – мы видим нисходящий клин, который начал образовываться с июля, и который считается бычьим паттерном, повышающим шансы на прорыв цены.

Кроме того, цена снизилась до значительного уровня поддержки.

Также наблюдается растущее бычье расхождение и слабое давление продаж, судя по MACD (схождению и расхождению скользящих средних) и OBV (балансовому объёму) соответственно.

Важно отметить, что на первом графике приведена рыночная капитализация всех монет, исключая биткоин, и анализ технических индикаторов от filbfilb позволяет предположить, что стоимость альткоинов в долларах США скоро начнёт расти.

Второе изображение показывает доминирование биткоина в процентах:

Наименьшее значение доминирования биткоина в процентах (35%) было в январе 2018 года. Интересно, что тогда биткоин находился на максимуме своей цены. После этого цена биткоина снизилась, а уровень доминирования вырос.

Это означает, что, хотя стоимость криптовалют в долларах США уменьшилась, у биткоина этот процесс происходил гораздо медленнее.

Выводы

Рыночная капитализация альткоинов быстро снижается с июля 2019 года.

Судя по объяснению filbfilb, восходящее движение альткоинов должно начаться скоро. Однако такое суждение касается лишь роста стоимости альткоинов в долларах США и ничего не говорит об их связи с биткоином.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.