Исследование: Объёмы торгов Coinbase с начала года упали на 83%

Криптовалютная компания Coinbase может стоять на пути к завоеванию «недосягаемой» доли рынка в США, как недавно написала аналитическая фирма Bernstein, однако это не означает, что она способна продемонстрировать те же результаты, что показывала во время стремительного роста цен и популярности криптовалют в конце прошлого года.

Согласно исследованию фирмы Diar, ссылающейся на данные CoinApi, деноминированная в долларах США торговля криптовалютами испытывает спад на протяжении 2018 года, хотя некоторые биржи, расположенные в других частях света и обслуживающие сделки в парах «криптовалюта-криптовалюта», по-прежнему демонстрируют относительно стабильные объёмы.

Авторы публикации отмечают, что Coinbase, являющаяся наиболее известной платформой для торговли криптовалютами в США, испытала падение объёмов торгов на 83% относительно своего январского пика. В июле Coinbase обработала сделки на $3,9 млрд, в то время как её максимальный месячный показатель составляет около $21 млрд. Bitstamp и Kraken, обе поддерживающие торговлю в парах с долларом США, также зарегистрировали спад активности, хотя и не столь заметный, как на Coinbase.

Биржа Binance, являющаяся крупнейшей по торговле криптовалютами без привлечения фиата, также показала падение объёмов на рынках BTC, ETH, BCH и LTC (сравнение осуществлялось по четырём криптовалютам, которые были доступны на Coinbase в этом году) с $17,5 млрд в феврале до $9,4 млрд в июне. В прошлом месяце объёмы Binance подскочили на 21% и достигли отметки $11,3 млрд.

Тем временем, OKEx, также традиционно входящая в число крупнейших по объёмам торгов бирж криптовалют, зафиксировала рост активности в парах с четырьмя названными криптовалютами в период с июня по июль, когда её объёмы поднялись от $2,9 млрд до $5,7 млрд. Это событие ознаменовало собой не только рост объёмов на 97% в пределах одного месяца, согласно отчёту Diar, но и личный рекорд для OKEx.

В одном из более ранних исследований, которое Diar опубликовала в июне, аналитики пришли к заключению, что 69% глобального объема торгов приходится на пары с шестью цифровыми активами, а именно на биткоин, USDT, XRP, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. В то же время, «большинство торгуемых токенов почти не имеет ликвидности», из чего авторы доклада делают вывод, что курс большинства альткоинов «привязан к пикам и плато биткоина».

Фото: leungchopan

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.