Исследование: Bitcoin Cash редко используется в платёжных транзакциях

Вопреки заявлениям сторонников Bitcoin Cash, обещавших создать лучшую версию биткоина, которая будет пользоваться популярностью в качестве платёжного инструмента, криптовалюта едва ли находит применение в коммерческих сделках. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анализ компании Chainalysis.

Исследование 17 крупнейших процессинговых сервисов, таких как BitPay, Coinify и GoCoin, показало, что объёмы платежей с использованием Bitcoin Cash упали до $3,7 млн в мае, после того как достигли пика на отметке $10,5 млн в марте. С помощью биткоина в мае были проведены платежи на $60 млн против $412 млн в сентябре.

Соотношение коммерческих платежей с использованием биткоина и Bitcoin Cash

«У Bitcoin Cash меньше пользователей, меньше держателей», — заявил старший экономист Chainalysis Ким Грауэр.

За низкую активность в сети Bitcoin Cash частично ответственна концентрация активов криптовалюты, отмечает Грауэр. Исследование Chainalysis показало, что 56% монет BCH сосредоточено на 67 кошельках, не принадлежащих биржам криптовалют. На двух из них содержится от 10 000 до 100 000 монет. Ситуация усугублена ещё и тем, что большинство BCH-транзакций, поступающих в адрес мерчантов, вероятно, осуществляется самими крупнейшими держателями криптовалюты, считают аналитики Chainalysis.

Один из главных сторонников Bitcoin Cash Роджер Вер, тем временем, предпочитает не обращать внимание на негативные метрики. 13 августа он опубликовал твит, в котором указал на количество транзакций, совершаемых с помощью Bitcoin Cash, и написал: «Долгосрочная цена криптовалюты определяется её практической полезностью в качестве валюты».

Ранее стало известно, что китайская майнинговая компания Bitmain может являться держателем свыше 1 млн монет Bitcoin Cash.

Фото: thechalkisdry

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.