Иск по делу Cryptsy-Coinbase перешел в суд присяжных

Апелляционный суд американского штата Джорджия в понедельник одобрил решение суда низшей инстанции об отклонении апелляции Coinbase по иску, согласно которому компанию обвиняют в том, что она не смогла помешать CEO фирмы Cryptsy скрыться с деньгами своих клиентов. Об этом пишет CoinDesk.

В судебном разбирательстве истец Брендон Лейдел, бывший клиент Cryptsy, заявляет, что Coinbase должна была активно мешать Полу Вернону (CEO Cryptsy) отмывать деньги через кошелек на Coinbase.

Вернон, как утверждается, использовал Coinbase для отмывания миллионов долларов, которые он украл у своих клиентов до развала Cryptsy.

Coinbase пыталась вести переговоры по иску в третейском суде, указывая на пользовательские соглашения, которые Вернон подписал, когда начал использовать кошелек биржи. Тем не менее, в прошлом году судья постановил, что клиенты Cryptsy не связаны теми же соглашениями, что и Вернон, а следовательно – по этому делу не требуется выносить третейское решение.

Coinbase подала апелляцию к этому решению, но окружной суд ее отклонил.

Апелляционный суд подтвердил вынесенное в понедельник решение: «Лейдел не стремится соблюсти условия пользовательских соглашений и не утверждает, что ответчик нарушил или поспособствовал нарушению каких-либо обязательств, однозначно наложенных этими соглашениями».

В решении также говорится: «Другими словами, притязания Лейдела целесообразны без каких-либо отсылок к пользовательским соглашениям, потому что обязанности ответчика (предположительно, нарушенные), этими соглашениями наложены не были».

В результате дело теперь переходит в суд присяжных в виде группового иска.

Юрист истца Дэвид Силвер заявил: «Мы удовлетворены, хотя и не удивлены тому, что апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции оставить этот иск доступным для общественности… Мы с нетерпением ждем, когда Coinbase ответит за свое участие в ущербе на миллионы долларов, причиненном нашим клиентам, а также ждем окончательного решения по нашим требованиям в суде».

Фото: BCFC

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.