Фондовая биржа Таиланда запустила инвестиционный блокчейн-рынок

Фондовая биржа Таиланда (SET) запустила краудфандинговый рынок, разработанный на технологии блокчейн и предназначенный для того, чтобы местные стартапы получили более широкий доступ к фондам основных капиталов.

Согласно анонсу SET, новый сервис, получивший название LiVE, будет использовать блокчейн для одноранговой торговли, что должно помочь стартапам получить доступ к новому инвестиционному капиталу, включая сферы венчурного капитала и институциональных инвестиций.

По словам представителей SET, на данный момент к платформе присоединились 8 компаний, а в будущем участниками инициативы станут еще 50 фирм.

«Платформа LiVE станет ключевым механизмом для роста Таиланда, а одним из основных направлений будет помощь стартапам и малому/среднему бизнесу в получении финансирования при помощи краудфандинга. Компании могут использовать LiVE, чтобы показать себя более широкой целевой группе, заодно расширяя нашу клиентскую базу», – сказал президент SET Кесара Манчасри.

Технологические разработки проекта велись около года – SET начала планировать запуск краудфандинговой платформы для стартапов в марте 2017 года. Тогда SET сообщала, что интерес к их блокчейн-рынку выразили более 600 компаний.

Фондовые биржи других стран, например Гонконгская фондовая биржа, тоже рассматривают блокчейн в качестве средства развития рынков ценных бумаг для компаний небольшого масштаба.

Фото: TZIDO SUN

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.