Чарли Мангер: биткоин — это комбинация слабоумия и безнравственности

Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер (Charlie Munger) за последние дни отметился рядом крайне критичных высказываний в отношении криптовалют. Продолжил он их в интервью Yahoo Finance.

“Компьютерная наука, стоящая за биткоином, — это большой триумф человеческого разума. Они создали продукт, сделать которого очень трудно, хотя и не невозможно”, — довольно примирительно начал свой ответ на вопрос о биткоине Мангер.

Но затем он продолжил, что видит “искусственную спекулятивную среду”, которая по сути “антисоциальная, глупая и безнравственная”.

“Предположим, вы можете сделать кучу денег, торгуя свежесобранными детскими мозгами. Вы бы сделали это? По мне биткоин — это почти настолько же скверно”, — заявил Мангер.

Затем он обрушился с критикой на сторонников криптовалюты, обвинив их в безнравственности:

“Я расцениваю все это как сочетание слабоумия и безнравственности. Я думаю, что люди, продвигающие его, являются позором. Есть некоторые вещи, которые должны быть ниже вас, которые вы просто не должны делать — и это одна из них”.

Напомним, что ранее на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway глава и основатель компании Уоррен Баффет (Warren Buffett) назвал биткоин “крысиным ядом в квадрате”. Его давний соратник и “правая-рука” Мангер заметил, что ему “криптовалюта нравится еще меньше, чем Уоррену”. Следом в передаче Squawk Box он сказал, что биткоин — это “бесполезное искусственное золото”.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.