Фондовая биржа Сейшельских островов первой проводит IPO токенизированных акций

На фондовой бирже Сейшельских Островов (MERJ) стартовала продажа токенизированных ценных бумаг, представляющих собственные акции площадки.

Начиная с сегодняшнего дня токены-акции будут доступны на собственной платформе биржи MERJ, а также через брокера-дилера Jumpstart, криптовалютного кастодиана Prime Trust и платформу по сбору средств Globacap. 

В ходе IPO MERJ выпустит 1 652 893 новых акций для представления собственных активов площадки по цене $2.42 за акцию с целью привлечения $4 млн для финансирования своего расширения. Акции были токенизированы в открытом блокчейне Эфириума. Генеральный директор MERJ Эдмонд Туохи (Edmond Tuohy) сказал:

«Эти новые финансовые инструменты призваны изменить финансовую индустрию на долгие годы. MERJ обеспечивает нормативно-правовую базу, необходимую для инвесторов во всем мире для безопасного и легального доступа к этим рынкам».

Чуть более месяца назад MERJ стала первой национальной фондовой биржей, которая внесла
в листинг токенизированную ценную бумагу для торговли. В то время компания заявила, что решила использовать Эфириум для регистрации прав собственности на акции, потому что в настоящее время «это лучший поддерживаемый протокол для этих целей».

Находясь на Сейшельских островах, MERJ работает с эмитентами из Северной Америки, Европы, Азии, Австралии и Африки. Биржа лицензирована Управлением по финансовым услугам стран Индийского океана в качестве биржи ценных бумаг, клирингового агентства и депозитария ценных бумаг (CSD).

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.