Фонд Grayscale отчитался о рекордных инвестициях от институциональных инвесторов

Сфокусированный на криптовалютах фонд выпустил отчет об инвестициях в цифровые активы за I квартал 2020 года.

Нацеленные на цифровые активы фонд Grayscale Investments опубликовал отчет за I квартал 2020 года, согласно которому, только за первый квартал, фонд собрал более $500 млн от институциональных инвесторов, что стало абсолютным рекордом в истории фонда.

За последние 12 месяцев фонд смог привлечь более $1 млрд в инвестициях при том, что более 85% инвесторов оказались институциональными.

Согласно опубликованному отчету, инвесторы продолжали стабильно вкладывать денежные средства в фонд вплоть до 20 марта, когда не только традиционные, но и криптовалютные рынки обрушились из-за негативного воздействия пандемии коронавирусной инфекции.

«Это было сложное начало нового десятилетия почти для всех рискованных активов и валют из-за пандемии коронавируса. По мере того, как в марте вирус набирал обороты, разрушая рынки и экономики по всему миру, очевидной выигрышной торговлей стала “длительная волатильность”», — сообщается в отчете фирмы.

Приток институционалов

В Grayscale отмечают, что многие из инвесторов рассматривают цифровые активы как среднесрочную и долгосрочную инвестиционную возможность и используют такие активы как основной компонент для инвестиционных портфелей.

Приток в размере более $500 млн свидетельствует о том, что спрос среди институционалов достигает новых пиковых уровней даже в условиях турбулентности рынка.

Однако увеличение спроса не отразилось в общем дневном объеме торгов различных криптовалютных бирж, а скорее являлось сигналом того, что многие инвесторы захотели перейти на более «стабильные» активы в отличие от биткоина.

Отток биткоина

Соучредитель ориентированного на криптовалюты хедж-фонда Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что массовый отток биткоинов из кошельков ходлеров отразится прежде всего на уровне ликвидности самого криптоактива.

В феврале крупнейший американский финансовый холдинг США JPMorgan Chase & Co. представил отчет, в котором детально описал увеличивающийся ажиотаж по всему миру вокруг технологии распределенного реестра.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.