Fidelity Digital Assets намерена добавить поддержку Ethereum в 2020 году

Fidelity Digital Assets (FDAS) может добавить поддержку Ethereum при условии наличия достаточного спроса со стороны клиентов, сообщил глава подразделения финансовой компании Том Джессоп в разговоре с The Block.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли компания добавлять поддержку Ethereum в свой кастодиальный сервис, Джессоп заявил, что они «проделали большой объём работы» в этом направлении.

FDAS была запущена в начале 2019 года и предлагает услуги по хранению и обмену криптовалют для институциональных инвесторов и трейдеров. До этого времени компания работала только с биткоином, что не позволяет ей в полной мере конкурировать с такими фирмами, как Coinbase и BitGo.

Относительная новизна Ethereum препятствует распространению криптовалюты среди институциональных инвесторов, считает Джессоп. Поскольку биткоин существует на рынке дольше других цифровых активов, крупные игроки охотнее размещают в нём свои капиталы. Этот же факт удерживал FDAS от добавления поддержки Ethereum.

«Откуда я знаю, что, купив этот актив сегодня, я обнаружу его завтра? Какие выводы можно сделать о долговечности и капитальности актива, исходя из того факта, что он существует 10 лет?» – добавил Джессоп.

В ноябре FDAS получила трастовую лицензию нью-йоркских регуляторов для предоставления местным клиентам сервиса по хранению криптовалют. Также она была выбрана хранителем активов двух новых биткоин-фондов компании Galaxy Digital.

Фото: PL Gould

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.