ФБР: Мы ведём 130 расследований, связанных с криптовалютами

Федеральное бюро расследований США в настоящее время ведёт 130 различных расследований, связанных с криптовалютами, пишет Bloomberg.

Старший специальный агент ФБР Кайл Армстронг сообщил на конференции Crypto Evolved в Нью-Йорке, что его ведомство расследует множество преступлений, включая торговлю людьми, наркотиками и деятельность программ-вымогателей, в которых так или иначе фигурируют криптовалюты.

Он также отметил, что в последнее время число таких преступлений возросло, назвав распространение наркотиков в качестве одной из областей, которой ФБР намерено уделять особое внимание. Около 10% потребителей наркотиков по всему миру покупают их в сети на незаконных цифровых маркетплейсах.

В определённых частях США получили распространение схемы вымогательства, организаторы которых также стремятся использовать криптовалюты.

Таким образом, эти типы преступлений, которым агентство присвоило «повышенную степень опасности», представляют собой лишь «небольшой клочок» дел, с которыми ему приходится работать, пояснил Армстронг.

В отличие от преступлений, где используются наличные, неизменяемость блокчейна значительно упрощает процесс отслеживания транзакций, добавил он. С другой стороны, анонимность и псевдонимность криптовалют несколько усложняют расследование таких преступлений.

Фото: Dzelat

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.