Мессенджер Kik запускает «крипто-экономику» на базе токена Kin

В среду разработчики мессенджера Kik сообщили, что планируют запустить «крипто-экономику», благодаря которой пользователи смогут зарабатывать и тратить криптовалюту Kin. Об этом пишет CoinDesk.

Согласно пресс-релизу Kik, скоро ограниченное количество пользователей мессенджера получит возможность зарабатывать токены Kin в онлайн-магазине Kin Marketplace Beta путем прохождения тестов, создания руководств и участия в опросах. Эти токены, в свою очередь, можно будет использовать для покупки премиальных тем в мессенджере Kik.

Кроме того, Kik сообщил, что выпустил несколько бесплатных инструментов для кастомизации (включая инструмент кастомизации тем) в ответ на запросы пользователей.

Продукт-менеджер Kik Лора Ньютон написала в пресс-релизе, что Kik «хочет встроить Kin в продукты, которыми люди пользуются ежедневно». Таким образом, инструменты для кастомизации, если учесть спрос на них со стороны пользователей, кажутся в этом плане «идеальным вариантом».

«Сейчас нет потребителя, использующего криптовалюту, поскольку эта технология еще не адаптировалась к повседневной жизни. Мы встроили Kin в проекты, которыми пользователи Kik уже пользуются, причем сделали это максимально просто и плавно. Kin будет столпом продуктовой стратегии Kik, и мы будем углублять функциональность Kin в Kik, давая нашим партнерам ясный пример того, как воплотить Kin-экономику в их собственных приложениях», – сказала Лора.

Она также отметила, что первая транзакция в блокчейне Kin пройдет через онлайн-магазин. Тестеры смогут попасть в него через приложение.

Kin работает на собственном блокчейне, который в мае отделился от основной сети Stellar. Согласно организации Kin Foundation, управляющей токеном Kin, в их сети комиссия за транзакции взиматься не будет.

Несколько месяцев назад создатели Kin сообщили, что криптовалюта будет работать одновременно в сети Ethereum, на базе которой она была создана, и в сети Stellar, на которую они планировали переехать.

Фото: BigTunaOnline

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.