CEO Coinbase запускает благотворительный криптовалютный фонд

CEO Coinbase Брайан Армстронг считает, что, поскольку криптовалюты позволили ранним инвесторам получить большие прибыли за относительно короткий промежуток времени, настало время потратить часть заработанного на общественные нужды. С этой целью Армстронг запустил фонд GiveCrypto, о чём он сообщил в своём блоге.

Фонд предоставит прямое финансирование в криптовалютах людям в разных частях мира, которые нуждаются в этом. Армстронг предполагает, что помимо своего прямого назначения фонд поможет повысить популярность криптовалют и обнаружить новые сценарии их использования.

Он также обращает внимание на то, что пожертвования, осуществляемые в криптовалютах, будут напрямую попадать к конечным получателям, исключая возможность коррупции.

«Криптовалюты уникальны в том плане, что они могут использоваться для отправки небольших сумм денег в любой части мира в реальном времени напрямую людям, которые в этом нуждаются. Им нужен только мобильный телефон с подключением к интернету. Отправка пожертвований в зарубежные страны, к сожалению, часто связана с высокими издержками и коррупцией. Криптовалюты позволяют решить сразу две этих проблемы», — пояснил он.

Фонд уже привлёк $3,5 млн, из которых $1 млн предоставил сам Армстронг. Председатель и сооснователь Ripple Крис Ларсен пожертвовал фонду больше $1 млн. Другие влиятельные игроки из сферы криптовалют также проявили интерес к инициативе CEO Coinbase и перевели $100 000 и более, включая майнинговую компанию Bitmain и венчурного капиталиста Фреда Уилсона.

GiveCrypto начнёт осуществлять поддержку нуждающихся, как только привлечёт $10 млн. За ближайшие 2 года он намерен собрать свыше $1 млрд. В настоящее время фонд принимает переводы в биткоинах, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin, XRP и ZCash.

Фото: ITTIGallery

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.