Для осуществления прогноза Джеймса Альтушера о биткоине по $1 млн остаётся 4 дня

«Осталось четыре дня», – напоминает в Twitter ведущий CNBC Карл Кинтанилья о прогнозе управляющего хедж-фондов Джеймса Альтушера.

В ноябре 2017 года Альтушер, впечатлённый стремительным ростом цены биткоина, предположил, что к 2020 году значение курса может подняться до $1 млн. В то время криптовалюта торговалась около $11 000 и направлялась к своему историческому максимуму.

«В мире 15 миллионов миллионеров. Все их финансовые консультанты будут говорить “Эй, купи биткоин. Тебе нужна какая-то доля”», – прогнозировал Альтушер тогда.

В мае 2019 года он сообщил, что в принципе не отказывается от своих слов, но переносит прогноз на несколько лет вперёд: «Будет ли биткоин стоить миллион долларов в 2020 году? Может быть. В 2021? 2022? Как знать».

Эксцентричному крипто-предпринимателю Джону Макафи в этом отношении повезло больше – у него в запасе ещё год. По его оценкам, до миллиона биткоин должен подняться к 31 декабря 2020 года. Недавно он также подтвердил свой прогноз.

Вечный противник биткоина Питер Шифф, тем временем, злорадствует над держателями криптовалют, отмечая положительную динамику фондовых рынков в отрыве от рынка цифровых активов.

«Биткоин не разочарует тех, кто говорит, что его истинная ценность кроется в отсутствии корреляции. Каждый класс активов в мире растёт в конце этого года, исключая биткоин. Не знаю, какую ценность он из-за этого обретает, но, по крайней мере, он соответствует ожиданиям», – пишет Шифф.

Биткоин в момент публикации торгуется на отметке $7 326, продемонстрировав подъём на 2% относительно прошлой субботы. Индекс NASDAQ Composite 27 декабря впервые поднялся выше 9 000 пунктов, закрыв на рекордной отметке пятую сессию подряд. Золото, любимый актив Питера Шиффа, стабилизируется у двухмесячного пика.

Фото: Novikov Aleksey

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.