Джастин Сан рассказал, когда будет запущен Tron 4.0

Основатель Tron Джастин Сан раскрыл новые функции, планируемые к развертыванию в TRON 4.0. По его словам, обновление будет активировано в третьем квартале этого года.

Джастин Сан (Justin Sun) всеми силами подогревает интерес к Tron 4.0, утверждая, что он станет «матерью всех блокчейнов». В последнем видео он заявил, что обновление сети произойдет в третьем квартале 2020 года.

Сан утверждает, что Tron 4.0 представит революционные изменения в направлении конфиденциальности, масштабируемости и совместимости. Благодаря интеграции технологии zk-SNARK пользователи смогут совершать анонимные транзакции. При этом разработчики смогут использовать использовать Tron в качестве «хаба сайдчейнов» благодаря «решению межсетевого взаимодействия», реализованного в Tron 4.0.

В видео, раскрывающем видение Сана в отношении развития Tron, основатель сети подчеркнул три ключевых направления развития:

  • Конфиденциальность: пользователи смогут совершать анонимные транзакции и при желании преобразовывать конфиденциальные токены в отслеживаемые активы.
  • Масштабируемость: Tron 4.0 сможет быстрее обрабатывать больше транзакций.
  • Межсетевое взаимодействие: Tron превратится в хаб, который будет соединять сайдчейны, позволяя сторонним блокчейнам интегрироваться с TRON.

До сих пор сеть привлекала прежде всего обычных пользователей и разработчиков игр. Как утверждает Сан, обновление изменит порядок вещей, представив корпоративные настраиваемые решения на базе блокчейна.

Что касается расширения возможностей в области конфиденциальности, Сан заявил:

«Мы внедрим технологию zk-SNARK в Tron в качестве опции для разработчиков … Поэтому, если клиент захочет конфиденциальность, мы предоставим ему конфиденциальность».

Согласно Сану, эти транзакции будут «полностью анонимными», что не позволит третьим сторонам отслеживать их. Основатель Tron также рассказал о планах по улучшению масштабируемости сети:

«В этом году мы представим механизм Byzantine Fault Tolerant в протоколе Tron. Это значительно улучшит масштабируемость… Я думаю, что после этого обновления… мы значительно превзойдем другие протоколы».

Основатель Tron признал, что крупным предприятиям обычно требуются нестандартные решения на блокчейне. После развертывания Tron 4.0, сеть сможет предоставить такие решение. Сан сказал:

«Например, если крупное финансовое учреждение хочет создать блокчейн, но не хочет, чтобы его реестры публично отслеживались, оно может развернуть сеть с функцией конфиденциальности. При этом такой блокчейн может подключаться к хабу Tron и общаться с другими блокчейнами в экосистеме Tron».

Если видение Сана о Tron 4.0 станет реальностью, сеть должна быть в состоянии бросить вызов не только ближайшему конкуренту, Эфириуму, но и протоколам межсетевого взаимодействия, таким как Cosmos, и корпоративным решениям, подобным Hyperledger.

Обновление Tron произойдет в третьем квартале этого года – практически в то же время, когда планируется к развертыванию фаза 0 Эфириума 2.0.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.