Coinbase запустила крипто-сервис Coinbase Custody для институциональных инвесторов

Американская биржа Coinbase объявила о запуске своего нового сервиса Coinbase Custody, нацеленного на институциональных инвесторов, пишет CoinDesk.

Coinbase Custody был анонсирован год назад. Он представляет собой сервис для хранения криптовалют, предназначенный главным образом для крупных финансовых учреждений. Ранее Coinbase сообщала, что начальная комиссия за использование сервиса составит 100 тысяч долларов, а минимальная сумма, которую можно будет хранить на депозитном счете – 10 млн долларов.

«Создавая Coinbase Custody, самое безопасное решение для хранения криптовалют, мы применили наш опыт безопасного хранения более 20 млрд долларов в криптовалютах», – отметила компания в сегодняшнем заявлении.

Согласно пресс-релизу, этот продукт стал частью набора уже представленных инструментов для институциональных инвесторов. Coinbase также объяснила, почему решила выпустить продукт в текущих условиях: «Криптовалютный рынок зреет быстро – по мере того, как в него входит все больше крупных институциональных игроков. Фактически, за последние несколько месяцев было создано более 100 хедж-фондов, инвестирующих и торгующих исключительно криптовалютами. Кроме того, некоторые крупнейшие мировые финансовые учреждения недавно сообщили о том, что планируют заняться торговлей криптовалютами».

Эти учреждения, по словам компании, могут внести «в крипто-сектор новый капитал, больше осведомленности и дополнительную инфраструктуру. Такие перемены требуют продуктов и сервисов институционального уровня – тех, что Coinbase разрабатывает совместно с ведущими финансовыми учреждениями и которые мы сегодня с гордостью официально запускаем».

Компания также объявила, что Coinbase Custody заключит партнерство с дилерской компанией, которую регулирует американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Итоговый продукт объединит в себе опыт Coinbase в обеспечении безопасности криптовалют со сторонними аудитом и проверкой финансовой отчетности, благодаря чему сервис будет удовлетворять требованиям любого другого регулируемого SEC брокера-дилера.

Партнерами Coinbase по запуску Coinbase Custody стали 1confirmation, Autonomous Partners, Boost VC, MetaStable, Multicoin Capital, Polychain Capital, Scalar Capital и Walden Bridge Capital.

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.