Coinbase добавила поддержку банковских переводов для институциональных клиентов в Азии и Европе

Криптовалютная биржа Coinbase предоставит возможность осуществления международных переводов своим клиентам из Азии, Европы и Великобритании, пишет CoinDesk.

Согласно сделанному во вторник анонсу, клиенты, проживающие в странах, где фиатные каналы пополнения счетов пока не доступны, смогут осуществлять и принимать SWIFT-переводы с помощью неамериканских банковских счетов. Ожидается, что благодаря этому некоторые из них смогут познакомиться с предложением биржи впервые.

Кроме того, для клиентов в США и Европе будет открыта новая внебиржевая площадка, а для крупных пользователей из Азии – трейдинговые и кастодиальные сервисы. В последнем из них будет реализована поддержка стейблкоина USDC.

«OTC-платформа Coinbase функционирует по агентскому принципу, то есть мы никогда не будем торговать в интересах или против своих клиентов. Также Coinbase никогда не осуществляет сделки в собственных интересах», — говорится в анонсе.

Новое предложение ориентировано на криптовалютные хедж-фонды, традиционные трейдинговые фирмы, подразделения по управлению семейными капиталами и т.д.

В декабре в ходе обслуживания своего хранилища активов Coinbase переместила $5 млрд в криптовалюте.

Фото: tocak

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.