Объём Ethereum-транзакций достиг пика в декабре 2018 года

Объём Ethereum-транзакций, выраженный в собственной криптовалюте сети, в декабре прошлого года составил 115 млн и достиг максимума, уступающего по величине только показателям середины 2016 года, когда активность подскочила на фоне печально известного взлома The DAO. Об этом свидетельствуют данные нового исследования компании Diar.

«В контексте числа транзакций “супер-компьютер” был стабилен начиная с октября – среднемесячное значение составляет 16-17 млн, – пишут авторы доклада. – По оценкам Diar, в январе 2019 этот показатель будет находиться ближе к уровню 15 млн».

Тем не менее, в долларовом выражении стоимость транзакций в сети Ethereum в 2018 году составила только $815 млн против $1,1 млрд в 2017. «97% падение стоимости транзакций в декабре 2018 относительно январского пика было преимущественно вызвано снижением цены Ethereum на 80%», – говорится в публикации.

Авторы также отмечают, что при оценке активности в сети Ethereum они не учитывали комиссии за передачу транзакций как сдерживающий фактор, поскольку по этому показателю криптовалюта находится на одном из самых низких уровнях. «Но разработчики думают о долгосрочных перспективах, и обновление Constantinople, в настоящее время отложенное, ещё больше снизит комиссии, что положительно отразится на некоторых типах транзакций», – добавляют они.

В одном из декабрьских отчётов Diar обратила внимание на то, что высокая ликвидность внебиржевых крипто-рынков привлекает крупных инвесторов.

Фото: naulicrea

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.