CEO JPMorgan видит в криптовалюте Libra конкурента, но не угрозу для своего бизнеса

CEO американской финансовой корпорации JPMorgan Chase Джеймс Даймон не видит в криптовалютном проекте Facebook угроз для своего бизнеса, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

«Для сравнения, мы говорим о блокчейне на протяжении 7 лет, и за это время произошло немногое, – заявил он в ходе конференц-звонка в этот вторник. – Мы будем говорить о Libra через 3 года. Я не стану тратить на это слишком много времени».

Даймон также напомнил, что любые инициативы в этой области должны согласовываться с требованиями регуляторов касательно противодействия отмыванию денег, установленными после финансового кризиса.

«Мы не против конкуренции, – добавил он. – Наше требование неизменно: мы хотим играть на поле одного уровня. Власти всегда будут требовать, чтобы люди, которые имеют деньги или перемещают деньги, жили по правилам. Никто не хочет помогать и содействовать терроризму или незаконной деятельности».

В июне Даймон заявил, что криптовалютные проекты не угрожают банковской системе, но создают конкуренцию на рынке платёжных услуг и даже иногда «хотят отнять наш хлеб».

Незадолго до этого появилась информация о том, что JPMorgan готовится протестировать разрабатываемый им стейблкоин JPM Coin при участии клиентов.

Фото: Felix Lipov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.