Японская крипто-биржа Bitpoint компенсирует убытки пользователей от хакерской атаки

Японская биржа криптовалют Bitpoint в этот вторник опубликовала обновлённую информацию касательно хакерской атаки, которой подверглась её платформа на прошлой неделе. Также сегодня президент компании Генки Ода провёл пресс-конференцию, в ходе которой извинился за сложившуюся ситуацию, пишет Bitcoinist.

В ходе пресс-конференции представители компании выразили готовность компенсировать убытки пользователей, по изначальной информации составившие около $23 млн. Биржа подчёркивает, что будет возвращать средства в криптовалюте, а не в их фиатном эквиваленте.

Согласно Bitpoint, злоумышленники смогли получить доступ только к её горячим кошелькам, тогда как активы на холодных кошельках остаются в безопасности. Обслуживание торгов на платформе до сих пор не было возобновлено.

В настоящее время Bitpoint ведёт совместную работу с Ассоциацией бирж виртуальных валют Японии (JVCEA), которая поможет ей внедрить дополнительные механизмы защиты клиентов. JVCEA была учреждена в прошлом году в качестве саморегулируемой организации криптовалютного бизнеса страны.

Кроме того, биржа сотрудничает с Ripple Foundation касательно украденных активов в XRP.

Ранее стало известно, что взлому также подверглась заграничная платформа, использующая технологию Bitpoint, с которой было похищено $2,3 млн в криптовалюте.

Фото: Uximetc pavel

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.