Бывший директор по торговле акциями Barclays присоединился к Coinbase

Американская криптовалютная компания Coinbase продолжает расширять свой штат сотрудниками, успевшими сделать себе имя в мире традиционных финансов. На этот раз к бирже присоединился бывший директор по торговле акциями Barclays Хантер Мергарт, пишет Business Insider.

Ранее Мергарт также работал в RBC Capital Markets и Credit Suisse, а в Coinbase он будет занимать позицию брокера по работе с институциональными клиентами и работать в Нью-Йорке вместе с содиректором по институциональным продажам Кристин Сендлер.

В последнее время Coinbase активно расширяет список сервисов, ориентированных на институциональных инвесторов. Например, был запущен сервис Coinbase Custodian, позволяющий хранить крупные суммы в криптовалюте, пользуясь преимуществами безопасности банковского уровня. Доступ к сервису могут получить клиенты, размер депозита которых превышает $10 млн.

Ключевым компонентом этого расширения является привлечение в компанию талантов с Уолл-стрит. Сендлер, также раньше работавшая в Barclays, присоединилась к Coinbase в начале прошлого месяца, а вице-президентом по финансовой деятельности компании в марте стал Эрик Скро, проработавший на Нью-Йоркскую фондовую биржу более 8 лет.

Фото: Monster Ztudio

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.