Британская крипто-фьючерсная платформа запускает контракты на Bitcoin Cash

Британская крипто-фьючерсная биржа Crypto Facilities, являющаяся партнёром крупнейшего североамериканского рынка финансовых деривативов CME Group, добавляет в список своих продуктов контракты на Bitcoin Cash. Об этом пишет CoinDesk.

В пятницу компания сообщила, что запускает новый контракт на платформе, регулируемой Управлением финансового надзора Великобритании.

Контракт на Bitcoin Cash дополнит семейство продуктов Crypto Facilities, в котором уже представлены деривативы для работы с биткоином, Ethereum, XRP и Litecoin. Теперь инвесторы смогут брать длинные и короткие позиции на Bitcoin Cash, таким образом «расширяя свои инвестиционные возможности и эффективнее хеджируя риски».

«Bitcoin Cash входит в пятёрку ведущих криптовалют по рыночной капитализации, поэтому было логично добавить BCH к фьючерсам на BTC, ETH, XRP и LTC», — заявил CEO Crypto Facilities Тимо Шлафер.

Он ожидает, что новый продукт будет пользоваться спросом среди его клиентов, учитывая интерес к другим криптовалютным фьючерсам. «За 24-часовой период наши объёмы достигали $180 млн. Наш среднедневной объём составляет $20-60 млн. Мы ожидаем, что BCH будет таким же успешным, как фьючерсы на BTC, XRP, ETH и LTC, каждый из которых характеризуется значительным объёмом», — добавил он. «С 2015 года мы наблюдаем неуклонный рост объёмов в пространстве криптовалютных деривативов, а самый значительный рост произошёл в прошлом году».

Хотя Crypto Facilities не имеет подразделения в США, фирма помогала CME Group запустить фьючерсы на биткоин в прошлом году. Crypto Facilities обслуживает два биткоин-индекса, использующихся в продуктах CME Group.

Фото: Ditty_about_summer

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.