Bitmain сулит беспрецедентные уровни мощности и эффективности с запуском двух новых майнеров

Производитель майнингового оборудования Bitmain в этот понедельник приступил к продажам двух новых моделей своих устройств из линейки Antminer, одна из которых должна стать самой мощной из всех, выпущенных к этому моменту.

Antminer S17e обладает хеш-рейтом в 64 TH/s и энергоэффективностью в 45 J/TH. Эти значения превосходят показатели других существующих Antminer, самым производительным из которых считался S17 с 53 TH/s и 45 J/TH соответственно.

Второе устройство – Antimer T17e – выдаёт 53 TH/s при энергоэффективности в 55 J/TH.

«Обе модели были разработаны для обеспечения более стабильных операций и снижения расходов на обслуживание для потребителей в долгосрочной перспективе. Это стало возможным благодаря двухтрубной технологии отвода тепла, которая повышает эффективность процесса», – заявили в компании.

Новые майнеры также снабжены улучшенной версией программного обеспечения, отличающейся «повышенной безопасностью» и защищённостью от «зловредных атак».

К настоящему моменту было анонсированы три волны продаж майнеров S17e и T17e, которые пройдут 9, 10 и 11 сентября. Получить заказанные устройства покупатели смогут в ноябре. На этапе первичных продаж за Antimer S17e компания просит $2 784, за T17e – $1 665.

Также сегодня был зафиксирован очередной рекорд по показателю хеш-рейта в блокчейне биткоина. По данным портала Blockchain.com, значение впервые в истории превысило отметку 94 квинтиллионов хешей в секунду. Рост хеш-рейта наблюдается с начала года, однако особенно активным он стал в последние недели, в то время как цена биткоина продолжает колебаться в пределах пары тысяч долларов.

Фото: Jarretera

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.