Биржи Binance и KuCoin проводят ежеквартальное сжигание своих токенов

Криптовалютная биржа Binance официально анонсировала очередное – уже четвертое – ежеквартальное «сжигание» своего токена Binance Coin (BNB).

«Binance делает окончательный подсчет и анонсирует четвёртое квартальное сжигание монет ориентировочно завтра. После этого сжигание будет осуществлено в течение пары дней. Спасибо за терпение и поддержку!», – твитнул основатель и CEO биржи Binance Чанпенг Жао.

«Каждый квартал мы будем использовать 20% своей прибыли для выкупа и последующего уничтожения BNB – до тех пор, пока не выкупим 50%, то есть 100 миллионов всех BNB. Все выкупные транзакции будут анонсированы в блокчейне. В конечном счете мы уничтожим 100 млн BNB, а еще 100 млн BNB останутся», – говорится в white paper биржи по поводу ежеквартального «сжигания» ее токенов.

Первое «сжигание» BNB состоялось 18 октября 2017 года. Тогда было уничтожено 986 000 BNB, а второе — в январе 2018 года. Тогда удалось «сжечь» более значительную сумму – 1 821 586 токенов BNB. Последний раз токены BNB «сжигались» в середине апреля 2018 года, и тогда биржа уничтожила 2 220 314 BNB (это эквивалентно примерно 30 млн долларов США).

Сразу же после новостей об апрельском «сжигании» курс BNB ожидаемо начал катиться вниз, как это было и в предыдущих случаях. В результате токен Binance просел на 9% по отношению к биткоину.

Кроме того, сегодня ежеквартальное сжигание своих токенов проводит другая популярная криптовалютная биржа – KuCoin. Ее криптовалюта KuCoin Shares (KCS) сжигается по приблизительно тому же принципу, что и у Binance.

«В соответствии со своей "white paper" мы использовали 10% прибыли из 3-го финансового квартала (второго квартала 2018 года) для выкупа и сожжения 396 211 KCS», – гласит соответствующая новость на сайте KuCoin.

После сожжения количество токенов KCS составляет 180 334 365, из которых в обращении находятся 90 334 365 KCS.

Фото: Denis Mikheev

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.