Биржа Nanex проводит делистинг Haven Protocol (XHV) после обнаружения уязвимости в его кошельке

Крипто-биржа Nanex, основывающаяся на криптовалюте Nano, лишилась части средств из-за уязвимости в кошельке Haven Protocol (XHV). Об этом пишет Cryptovest.

Пожалуйста, учтите, что мы работаем над поиском потенциальных решений для жертв недавней атаки, потерявших XHV, независимо от успешности операции правоохранительных органов по восстановлению украденных средств. Если все прочие варианты не возымеют успеха, вероятно, мы начнём выделять торговые комиссии на возмещение средств.

Команда Nanex заявила, что не была уведомлена представителями Haven Protocol о наличии уязвимости в кошельке, позаимствованной у Monero, на базе которого был создан XHV.

В своём блоге Nanex пишет: «Во второй половине дня мониторинговые системы Nanex зафиксировали ошибки при выводе XHV. В результате расследования было установлено, что программное обеспечение кошелька XHV сообщало о недостаточном остатке средств, несмотря на успешное прохождение всех наших внутренних проверок».

В последний раз Nanex обновляла кошелёк Haven Protocol 7 июня в связи с запланированным хард форком. Однако команде биржи не было известно о другом обновлении, предназначенном для устранения уязвимости, перекочевавшей в кодовую базу криптовалюты из Monero.

«К сожалению, команда Haven Protocol сделала лишь одно объявление в своём Discord, которое относилось к другой бирже, и не связалась с нами напрямую касательно обновления кошелька. Согласно нашим требованиям, команды всех монет, которые попадают на нашу биржу, должны напрямую сообщать нам о любых обновлениях, особенно если они касаются уязвимостей», — пишет Nanex.

Биржа также не обнаружила эту уязвимость в других криптовалютах на базе Monero, поскольку на момент добавления Monero в её листинг уязвимость в коде оригинальной криптовалюты уже была устранена.

После обнаружения уязвимости Nanex немедленно прекратила торговлю Haven Protocol. Согласно предварительным оценкам, сумма ущерба составила $36 541,12 по курсу XHV на момент взлома.

Фото: Color4260

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.