Binance Research: майнеры Bitcoin SV не нацелены на получение прибыли

Как сообщило аналитическое подразделение криптовалютной биржи Binance, мотивы майнеров Bitcoin SV не экономические – добывать другие криптовалюты было бы гораздо выгоднее.

В своем исследовании сотрудники Binance Research проанализировали прибыльность добычи BTC, BCH и BSV. Согласно их расчетам, майнеры Bitcoin SV могли бы зарабатывать гораздо больше, если бы переключились на добычу других криптовалют, поэтому очевидно, что прибыль не является их целью.

«В целом, модель вознаграждения майнеров Bitcoin SV предполагает, что за большей частью хэшрейта сети стоят люди, не ожидающие прибыли», – отмечается в исследовании.

Если бы в период с ноября 2018 по декабрь 2019 года майнеры, добывающие BSV, переключились на BTC, то их дополнительная прибыль составила бы в общей сложности от $12 млн до $13 млн. Общая прибыль от добычи данной монеты составила $75 млн, то есть майнеры недополучили около 16-17% прибыли.

«В первую половину 2019 года майнеры BSV практически всегда получали меньшую прибыль, чем майнеры других монет. Что касается убытков от упущенных возможностей, то, скорее всего, у них есть собственные корыстные интересы. Например, они хранят большое количество BSV, и им необходимо защищать сеть, даже при условии недополученной прибыли», – считают аналитики.

В середине этого года исследование пользователя социальной сети Twitter под псевдонимом Painted Frog показало, что практически все транзакции в блокчейне Bitcoin SV создает погодный сервис WeatherSV.com.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.