Argo Blockchain намайнила рекордное количество биткоинов в первом квартале 2020

Британская майнинговая компания Argo Blockchain добыла за первый квартал 2020 года 918 биткоинов. Это вдвое превысило показатель предыдущего квартала и стало рекордом для фирмы.

В марте компания добыла 333,8 BTC, а в феврале — 337,5 BTC.

За квартал Argo получила 6 млн фунтов стерлингов ($7,67 млн) выручки, исходя из среднего курса криптовалюты. Доходность майнинга составила 42%.

В начале года компания увеличила свои мощности сразу на 185% до 630 PH/s. Сейчас Argo ожидает поставку еще 1000 единиц Antminer S17+ от Bitmain. Предполагается, что их запустят в конце апреля. После этого майнинговые мощности вырастут еще на 10% и достигнут 730 PH/s.

Компания подчеркнула, что пандемия COVID-19 не затронула ее дата-центры для майнинга биткоина, которые расположены в Канаде.

«Руководство и персонал Argo работают удаленно, и все майнинговые предприятия функционируют в обычном режиме», — говорится в пресс-релизе.

Ранее канадская компания Hut 8 Mining Corp отчиталась о росте доходов от майнинга биткоина в 2019 году на 66% по сравнению с предыдущим годом, при доходности 45%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.