Аналитик: Пробитие отметки $9500 положит начало серьезному росту

После снижения биткоина до $8180 в день халвинга, утром 13 мая цена восстановилась до $8900.

Хотя этот рост на 10% и был впечатляющим, трейдеры не исключают «сильного всплеска» в случае, если биткоин сможет взять в качестве поддержки такой важный уровень, как $9500.

$9500 – ключ к ралли?

Один известный аналитик рынка недавно высказал мнение о том, что возвращение биткоина к $9500 увеличит шансы на «значительный всплеск».

MacroScope намекнул, что это та ценовая точка, где инвесторы могут почувствовать FOMO и поспешить инвестировать в биткоин, подталкивая цену:

«Если биткоин вернётся к $9500, вероятность серьёзного всплеска возрастёт, и инвесторы «поймают экспозицию». Слияние таких факторов, как ФРС, халвинг, Тудор Джонс, вероятно, говорит о том, что наблюдающих за ситуацией больше, чем когда-либо. Большие деньги не будут сидеть на месте, если цены побегут».

Однако не один MacroScope думает, что $9500 – это важное предзнаменование для быков. Например, аналитик CryptoHornHairs говорит, что биткоин пока торгуется на «ничейной земле», однако прорыв до $9500 может изменить положение дел:

«На мой взгляд, судя по однодневному графику, никаких изменений в структуре рынка пока нет. Биткоин закрылся ниже $8529. Движение на однодневном графике медвежье; первая цель – $7800. Если будет прорыв выше $9500, то я буду смотреть на новые максимумы выше $10 000».

Что подтолкнёт биткоин до $9500?

Как видим, аналитики пока уверены, что ряд технических и фундаментальных факторов помогут биткоину преодолеть критически важный уровень сопротивления в $9500 и выше.

Известный трейдер @GalaxyBTC сказал, что недавно на недельном графике биткоин продемонстрировал точно такой же тренд, который положил начало ралли 2019 года, – 7 недель последовательного роста, а затем свеча «доджи» на вершине тренда.

В 2019 году, после появления такой тенденции, произошёл рост цены на 160% за последующие 3 месяца. Это также означает, что главная криптовалюта может достичь $20 000 к концу 2020 года, если история повторится.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.