Американский отель привлёк $18 млн путём продажи security-токенов на платформе Indiegogo

Владелец курортного отеля St. Regis Aspen, расположенного в американском городе Аспен, завершил продажу своих security-токенов, собрав $18 млн в ходе первого долевого ICO, состоявшегося на платформе Indiegogo. Об этом пишет CCN.

Управляющий активами Elevated Returns, владеющий St. Regis Aspen, во вторник сообщил, что аккредитованные инвесторы вложили $18 млн в Aspen Coin. В отличие от utility-токенов, назначением которых является оплата конкретных товаров и услуг, security-токен представляет собой инвестиционный контракт. В этом случае Aspen Coin выступает долей в одноактивном инвестиционном трасте, которому принадлежит $18-миллионная часть St. Regis Aspen. Поскольку распространение security-токенов контролируется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), к компании были допущены только аккредитованные инвесторы.

St. Regis Aspen Resort Фото: Wikimedia

«Закрытие Aspen Digital не только знаменует собой выход на рынок новой обеспеченной активами монеты, но и является прецедентом для токенизации недвижимости», — заявил директор Elevated Returns Ясон Киршенбаум. «В будущем инвестирование в недвижимость будет доступно на мировом уровне, отличаться прозрачностью и ликвидностью. Всё это обеспечивает технология блокчейн».

Aspen Coin является токеном стандарта ERC20. Его запуск на платформе Indiegogo был осуществлён совместно с Templum Markets LLC, зарегистрированным в Службе регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) и SEC оператором. Хотя технически хранение токена может осуществляться в Ethereum-кошельке, продажа актива осуществляется только через альтернативную торговую систему Templum, что также является требованием федеральных регуляторов.

Фото: Dmitry Kalinovsky

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.