Аналитик: Капитуляция Ethereum может означать окончание медвежьего цикла биткоина

Сентябрьская капитуляция Ethereum – «значимое» событие для окончания медвежьего цикла на рынке криптовалют в 2018 году, считает аналитик UTR Equities Эрик Тиес.

В середине прошлого месяца курс Ethereum достиг своего локального минимума около $170, после чего поднялся к $230. Биткоин, тем временем, демонстрирует относительную стабильность и продолжает торговаться около уровня $6 500.

Тиес утверждает, что достижению биткоином исторического максимума в декабре 2017 года способствовал приток инвестиций в эфир во время стремительного роста популярности ICO.

«Взлёт биткоина в конце 2017 года подпитывался ОГРОМНЫМ пузырём ICO (ERC20) и, соответственно, косвенно через ETH. Это значит, что капитуляция ETH в начале сентября имеет большое значение для окончания медвежьего рынка», — пишет он, добавляя, что это только теория.

«Параболический продолжительный рост биткоина в середине декабря частично связан с августовским форком Bitcoin Cash. У тех, кому принадлежали крупные объёмы BTC, появились свободные деньги, чтобы вбросить их в любое предложенное ICO. BCH тоже капитулировал», — пояснил Тиес. «Мы смотрим не туда, когда ожидаем действий от биткоина».

В то время как многие комментаторы называют динамику текущего года на рынке криптовалют «медленным кровотечением», они не исключают, что поворотный момент может наступить в любое время. Тиес, в свою очередь, считает, что совокупность факторов последних месяцев может служить подтверждением его теории.

«Капитуляция могла произойти между $12 000 – 6 000 в начале февраля, а всё, что мы видели после этого, было стабилизацией экосистемы после ОГРОМНОГО скачка», — заключает он.

В середине прошлого месяца стало известно, что конец августа и начало сентября стали временем, когда ICO-проекты особенно интенсивно ликвидировали собранный ими эфир.

Фото: Viesinsh

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.