Акселераторы стартапов в Огайо выделят свыше $100 млн на развитие блокчейн-компаний

Два акселератора стартапов из американского штата Огайо намерены вложить свыше $100 млн в компании, работающие в секторе блокчейна, сообщает Cleveland.com.

Некоммерческая организация JumpStart, занимающаяся финансированием и поддержкой стартапов, готова выделить $100 млн в пользу блокчейн-компаний, находящихся на ранних стадиях развития и занимающихся разработкой решений для правительства или бизнеса, говорится в публикации.

Кроме того, акселератор стартапов FlashStarts также предоставляет $6 млн для инвестирования в проекты, находящиеся на этапе сбора предварительного финансирования.

Информация о планах акселераторов была раскрыта на конференции Blockland Solution в Кливленде CEO JumpStart Рэем Личем. По мнению Лича, другие фонды штата готовы вложить до $200 млн дополнительно в блокчейн-компании на протяжении ближайших лет, однако это объявление не получило официального подтверждения.

Недавно стало известно, что власти Огайо разрешат компаниям в своей юрисдикции оплачивать налоги биткоинами – это первая подобная инициатива, доведённая до стадии реализации, в США.

В августе Огайо признал, что хранящиеся в блокчейне данные имеют правовую силу. Уже тогда местные законодатели выражали надежду на то, что их штат сможет получить негласный статус центра блокчейна в США.

Фото: aceshot1

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.