Производитель блоков EOS предложил купить голоса держателей криптовалюты

Один из производителей блоков в сети EOS предложил держателям криптовалюты финансовую компенсацию за то, чтобы те проголосовали за него в качестве прокси, сообщает Finance Magnates.

Производитель блоков Starteos – одна из официальных авторизированных нод, имеющих право одобрять транзакции в сети EOS – 27 ноября написал в своём блоге на Medium: «Делегируя право голоса прокси Starteos.io, вы сможете получить постоянный и стабильный доход в EOS».

Сам Starteos пока не прокомментировал посыпавшиеся на его голову обвинения в том, что его подход противоречит принципам децентрализации и демократическим блокчейн-процедурам, поддерживаемым самим EOS.

«В крипто-мире наступила "зима". Насколько вы верите в криптовалюты, чтобы оставаться их владельцем? – говорится в посте Starteos. – Но Starteos по-прежнему с вами, наши самые важные и лучшие друзья! Мы поделимся с вами прибылью и пройдём через эти трудности вместе».

Установив Starteos в качестве прокси, пользователи могут выбрать один из двух вариантов – режим «стабильного дохода» от «майнинга» или режим «случайного дохода», в котором токены будут разыгрываться при помощи «игровой слот-машины».

В посте на Medium также есть инструкция о том, как проголосовать за Starteos в рамках выбора производителей блоков EOS.

Согласно статье Financial Magnates, плата пользователям за усиление ноды ведёт к серьезной централизации в блокчейн-сети EOS. Участники сети не впервые становятся объектом жарких споров о децентрализации. К примеру, в ноябре один из модераторов сети отменил уже подтверждённые транзакции аккаунта, который, как утверждается, подвергся фишинг-атаке.

Технический директор проекта Дэн Лаример в октябре заявил, что децентрализация не является целью EOS, а на прошлой неделе сообщил, что планирует создать новый токен. «Крипто-сообщество его возненавидит», – описал он свою идею в Telegram.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.