Zcash Company убрала упоминание криптовалюты из своего названия

Одно из ключевых образований в экосистеме анонимной криптовалюты Zcash, официально именовавшееся Zerocoin Electric Coin Company, LLC, но более известное как Zcash Company, в этот четверг объявило о собственном переименовании.

«Zcash Company теперь называется Electric Coin Company. Мы меняем название для ясности, – говорится в публикации. – Компания – это не Zcash. Zcash – это криптовалюта, которую мы разрабатываем и поддерживаем».

Компания сохранит веб-сайт по адресу z.cash «для сообщества», а сама переедет на новый домен.

«Поменялось только название. Мы всё та же команда с той же целью: наделять людей экономической свободой и возможностями», – утверждает Electric Coin Company.

Разработчики заверили пользователей в том, что продолжат заниматься развитием Zcash. «Сюда входят исследования и разработки, которые могут быть включены, но не обязательно, в программное обеспечение Zcash. Такова была наша миссия с самого начала», – написали они.

Не исключено, однако, что за этим решением могут скрываться причины, которые бывшая Zcash Company предпочла не раскрывать публично. Стартап Ripple, например, принимает меры, чтобы дистанцировать своё юридическое образование от выпущенной им криптовалюты XRP. Zcash, в свою очередь, поддерживается такими американскими биржами, как Gemini и Coinbase, стремящимися не вступать в конфронтацию с регуляторами.

Фото: Steve Heap

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.