Заявка Bitmain на проведение IPO утрачивает силу в этот понедельник

Заявка на проведение первичного публичного размещения (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEx) китайской майнинговой компании Bitmain утратит силу сегодня, в понедельник 25 марта, если торговая платформа не сообщит об обратном.

Полгода назад Bitmain обнародовала часть своей финансовой отчётности в соответствии с требованиями, предъявляемыми к компаниям, желающим выйти на IPO. Как ранее отмечал портал South China Morning Post, HKEx выделяет 6 месяцев на то, чтобы заявка была допущена до закрытых слушаний комитета, который принимает решение о её дальнейшем статусе. Если за указанный период заявка до слушаний не допускается, она признаётся недействительной.

Ранее стало известно, что HKEx не спешит давать зелёный свет обращениям майнинговых компаний, сомневаясь в жизнеспособности их бизнес-моделей. В ноябре прошлого года утратила силу заявка конкурента Bitmain майнинговой компании Canaan Creative.

Если Bitmain решит обратиться к HKEx повторно, в соответствии с правилами биржи ей придётся раскрыть финансовую отчётность за третий квартал 2018 года, чего компания до последнего времени избегала, предположительно, из-за крупных убытков на этом отрезке.

Фото: Ricky Kresslein

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.