У Tron появился новый стандарт TRC-721 для невзаимозаменяемых токенов (NFT)

Криптовалютный проект Tron представил новый стандарт TRC-721 для невзаимозаменяемых токенов (NFT). Это позволит расширить возможности разработчиков.

NFT представляют собой коллекционные токены с уникальными характеристиками. Каждый NFT содержит идентификационный номер владельца, расширенные метаданные, ссылки на файлы и другую идентифицирующую информацию, записанную в смарт-контракте. Именно эти данные обеспечивают уникальность и неизменность каждого NFT. 

Стандарты NFT широко используются в различных областях, где применяется блокчейн. Однако большая часть NFT работает на базе Эфириума (стандарт ERC-721 и его улучшения).

Количество проектов децентрализованных финансов (DeFi), заинтересованных в интеграции с NFT для улучшения своих экосистем, постоянно растет. Поэтому разработчики Tron считают, что стандарт TRC-721 откроет множество возможностей для разработчиков, создающих новые приложения на базе блокчейна. 

Каждый токен на основе TRC-721 имеет уникальный идентификатор, что позволяет перемещать реальные элементы в цифровой форме без ущерба для их ценности. Токены, созданные на основе стандарта TRC-721, будут представлять любой цифровой тип материальных активов реального мира. Люди смогут владеть и управлять данными, связанными с конкретным материальным объектом или документом. Это защитит отрасли, в которых часто встречаются случаи мошенничества, плагиата или подделки продукции.

Учредитель Tron Джастин Сан (Justin Sun) сказал, что разработчики смогут более эффективно применять TRC-721 к своим продуктам и приложениям благодаря эффективной инфраструктуре Tron. Сан выразил надежду, что в будущем стандарт TRC-721 найдет разные варианты применения, что сделает криптоэкономику сильнее и повысит уникальность технологии блокчейна.

Однако несмотря на стремительное развитие NFT, некоторые участники криптовалютного сообщества считают, что на эту индустрию не стоит возлагать больших надежд. Так, генеральный директор платформы Terra Virtua Гэри Брейси (Gary Bracey) заявил, что для устойчивого развития отрасли NFT необходимо массовое внедрение коллекционных токенов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.