Капитализация альткоинов обвалилась на $31 млрд за два дня

На этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила компанию Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг на общую сумму до $1,3 млрд.

После этого токен XRP стал стремительно терять позиции, инвесторы начали массово сбрасывать этот актив. В итоге стоимость токенов XRP упала до $11,8 млрд по состоянию на пятницу, 25 декабря.

Капитализация альткоинов за последние два дня потеряла более $31 млрд. На такую ситуацию обратил внимание популярный аналитик Вилли Ву.

В Твиттере он написал, что именно иск SEC к Ripple и последующий обвал XRP стали главными причинами, побудившими инвесторов к выходу из альткоинов.

Ву выяснил, что наибольшие потери понесли Cardano (ADA) и ChainLink (LINK). Именно эти альткоины первыми негативно отреагировали на информацию об атаке американского регулятора на компанию Ripple — разработчика XRP.

Сегодня стоимость всех альткоинов составляет примерно $196,902 млрд.

Массированный выход капитала из альткоинов привел к резкому увеличению индексу доминирования биткоина. Этот показатель на текущей неделе достиг максимального уровня с конца прошлого года.

Доминирование BTC сейчас составляет чуть более 69%. В минувший четверг, индекс вплотную приближался к 70%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.