WSJ: Биткоин-ETF VanEck/SolidX будет запущен в ограниченном формате без разрешения SEC

Компании по управлению инвестициями VanEck Securities Corp. и SolidX Management планируют допустить институциональных инвесторов к работе с привязанным к биткоину торгуемым на бирже фондом, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно публикации, две компании, ранее подавшие заявку на одобрение биткоин-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), воспользуются «необычным» способом обхода действующих требований. Для этого они обратятся к предусмотренному законом исключению, которое позволит предложить ценные бумаги VanEck SolidX Bitcoin Trust институциональным клиентам, таким как хедж-фонды и банки, в то время как розничные инвесторы останутся в стороне.

WSJ пишет, что торги биткоин-ETF в ограниченному формате могут стартовать уже в четверг в соответствии с правилом SEC 144A, которое позволяет организовывать оборот ценных бумаг через закрытое размещение среди «квалифицированных институциональных покупателей» с более коротким сроком хранения и без необходимости получать разрешение регулятора.

12 августа SEC сообщила об очередном переносе решения по биткоин-ETF VanEck/SolidX. Финальным сроком рассмотрения заявки является 18 октября. К сегодняшнему дню регулятор не одобрил ни одного биткоин-ETF, несмотря на многочисленные попытки различных участников отрасли.

VanEck и SolidX надеются, что, запустив ETF в ограниченном формате, они смогут убедить регулятора предоставить им разрешение на полноценный запуск.

Фото: Beneath Blue

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.