Всемирный банк готовится провести расчёт по $73-миллионной облигации на блокчейне

Всемирный банк готовится в этом месяце провести расчёт по своей первой блокчейн-облигации на $73 млн.

Австралийский Commonwealth Bank, выбранный Всемирным банком на роль единственного эмитента в начале августа, сообщил, что передача облигации будет осуществлена 28 августа, пишет Reuters.

Двухлетняя облигация “Bondi” со ставкой 2,2% — это первый шаг Всемирного банка к применению блокчейна в качестве вспомогательного механизма для автоматизации процесса эмиссии с несколькими участниками.

Платформа, которая будет использоваться для выпуска облигаций, разрабатывается собственной блокчейн-лабораторией Commonwealth Bank, рассчитывающей задействовать распределённый реестр в целях повышения эффективности процесса передачи облигаций между покупателями, продавцами и банками.

В сегодняшнем сообщении Commonwealth Bank также отметил, что этот случай эмиссии будет первым подобным экспериментом с привлечением публичного капитала, в то время как другие похожие проекты работают в закрытых условиях.

Сделка будет осуществлена в рамках более масштабной программы Всемирного банка по решению проблем бедности и стабильности мировых рынков, в ходе которой ежегодно осуществляется продажа облигаций на $50-60 млрд.

Фото: Kristi Blokhin

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.