Власти Шэньчжэня выявили 39 бирж, нарушающих запрет на торговлю криптовалютами

39 бирж действуют в китайской технологической столице Шэньчжэне, нарушая запрет на торговлю цифровыми валютами, сообщает издание Sanyan Finance.

Согласно публикации, проверка проводилась при участии Народного банка Китая, Службы экономических расследований Муниципального бюро общественной безопасности и Муниципальной администрации по связям.

Какие последствия ждут нарушителей, неизвестно. Источник заявляет, что таким образом власти стремятся пресечь существующие возможности для обмена криптовалют на своей территории.

«Действия будут направлены на три вида занятости: во-первых, предоставление сервисов по торговле виртуальными валютами или открытие мест для торговли виртуальными валютами в Китае; во-вторых, предоставление сервисных каналов для зарубежных мест для торговли виртуальными валютами, включая агентские услуги; в-третьих, продажа токенов, привлечение от инвесторов денежных средств или виртуальных валют, таких как биткоин и Ethereum», – приводит Cointelegraph выдержку о содержании текущей операции.

Незадолго до этого стало известно, что местные власти издали предупреждение касаемо незаконной деятельности в криптовалютном секторе. Как сообщила Группа по искоренению финансовых рисков в интернете, с момента запрета криптовалютного трейдинга на территории страны в 2017 году, масштаб незаконной деятельности в этой области существенно снизился. Тем не менее, недавние выступления руководства Китая на высшем уровне в поддержку технологии блокчейн породили не только новые спекуляции, но и всплеск запрещённой активности.

Фото: Distinctive Shots

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.