Верховный суд Индии запретил принимать петиции против решения ЦБ о незаконности криптовалютной деятельности банков

Верховный суд Индии запретил высоким судам обрабатывать обращения, связанные с петициями, подписанты которых требуют признать решения центрального банка страны в отношении индустрии криптовалют незаконными. Об этом пишет CCN со ссылкой на местные СМИ.

Пока различные сторонники криптовалют, биржи и прочие заинтересованные лица продолжали оформлять петиции за отмену решения Резервного банка Индии, который в апреле запретил банкам обрабатывать связанные с криптовалютами транзакции, Верховный суд в ходе слушания в четверг постановил, что высоким судам такие петиции больше принимать не разрешается.

Кроме того, Верховный суд отказался каким-либо образом ограничивать решение центрального банка.

Как стало известно ранее, несколько криптовалютных компаний, в том числе биржевые операторы Kali Digital и Flintstone Tech, обратились в Высокий суд Дели, чтобы опротестовать решение ЦБ, назвав его необоснованным, несправедливым и противоречащим конституции.

Следующее слушание в Верховном суде по этому вопросу состоится 20 июля. Предполагается, что тогда будут рассмотрены уже поданные петиции.

В апреле Резервный банк Индии запретил всем регулируемым финансовым учреждениям, включая банки, предоставлять услуги, связанные с «расчётами или сделками с криптовалютами». Также регулятор приказал банкам разорвать существующие отношения с криптовалютными компаниями в срок до 6 июня.

Фото: Cryptographer

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.