Ведущая охранная фирма Великобритании займётся хранением крипто-активов

Британская компания G4S, включённая в индекс FTSE 250 и предоставляющая услуги в сфере безопасности, в том числе личную охрану, перевозку крупных сумм денег и заключённых в 90 государствах, сообщила о том, что её сервис пополнился решением для хранения криптовалют.

«Наши решения основываются на “сейфовом хранении”. Мы не только перемещаем активы в офф-лайн, но и разбиваем их на фрагменты, которые по отдельности не имеют ценности, и храним их в своих наилучшим образом защищённых сейфах вне досягаемости кибер-преступников и вооружённых грабителей», — заявил главный аналитик рисков G4S Доминик Макивер.

При этом компания не объясняет, как создаются фрагменты и как они утрачивают ценность. Представитель компании лишь сообщил, что даже если устройства, которые используются для хранения криптовалюты, будут украдены, что почти невозможно, злоумышленники всё равно не смогут извлечь активы.

«Начальной целью криптовалют было изменение фундаментальной архитектуры денег», — добавил Доминик. «Хотя некоторые ранние последователи технологии получили огромный доход, этот сектор привлекает уже традиционные для финансовой системы угрозы, такие как воры, мошенники, рыночные манипуляторы и т.д. Наше инновационное решение помогает обезопаситься от части этих угроз. Благодаря этому люди и бизнес могут быть спокойны, зная, что их крипто-активы в безопасности».

Компания сообщает, что доступ к её новому сервису можно получить быстро и легко после прохождения соответствующих проверок, однако не уточняет, на каких условиях он предоставляется. Очевидно, новое хранилище G4S, как и другие подобные решения, в первую очередь ориентировано на долгосрочных держателей криптовалют с существенными активами.

Фото: Laurent T

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.